..

..
clique na Imagem

PierNet Telecom

PierNet Telecom

Style2

Envie sua Denúncia

Envie sua Denúncia

Mais Informações Clicar na imagem



Aconteceu durante os dias 26 e 27 a II Copa Mata Norte de Velocross em Ponta de Pedras, Litoral Norte de Pernambuco, foram 147 pilotos inscritos vindo dos estados da Paraíba, Rio Grande do Norte, Alagoas e  Pernambuco, as competições tiveram inicio no sábado (26) com treinos livres  e no Domingo (27) os treinos classificatórios e prova, a competição teve um público estimado em torno de 3.000 pessoas durante o evento. 

Os competidores disputaram numa pista construída com o apoio da Prefeitura de Goiana, com trajeto de 1.200 metros que agradou á todos os pilotos, segundo os organizadores do evento a satisfação maior para todos os competidores foi a receptividade dos moradores de Ponta de Pedra para com os pilotos, apesar de muitos serem do estado de Pernambuco ainda não conheciam essa beleza natural, Afirmou o Organizador do Evento Sergio Flores.

O Prefeito de Goiana Fred Gadelha marcou presença no evento.


Confira a Baixo os Vencedores:







































Colocação final:

#NACIONAL TRILHEIROS

1º - LAMBU                             CARUARU
2º - THOMAS ROCHA              TIMBAÚBA
3ª  - BRUNO ALBUQUERQUE  RECIFE

#NACIONAL INICIANTES

1º - THIAGO COUTINHO         CARPINA
2º - NETO PINHEIRO               CARPINA
3º - TAVINHO                          RECIFE

#NACIONAL AMADOR

1º - JEFERSON                        STª CRUZ
2º - POPÓ                               CARUARU
3º - MICK                                GTRAVATÁ

#NACIONAL OPEN

1º - RICARDO PICOLÉ             RECIFE
2º - JAMERSON                       JABOATÃO DOS GUARARAPES
3º - ROBERTO                         CABO STº AGOSTINHO

#NACIONAL 125/200CC

1º - EZEQUIEL                        RECIFE
2º - BOB GARRA                    PONTES DOS CARVALHOS
3º - ROBSON                         RECIFE



#NACIONAL 230CC

1º - JEAN                               JABOATÃO DOS GUARARAPES
2º - JUNIOR FERNANDES      ALHANDRA
3º - WAGNER APOLINARIO   TIMBAÚBA

# NACIONAL FORÇA LIVRE    

1º - ANDRE BACANINHA        OLINDA
2º - POPÓ                               CARUARU
3º - JEFERSON                        STª CRUZ

#JUNIOR

1º - JONATHAN                      GOIANA
2º - JEAN SANTIAGO              JABOATÃO DOS GUARARAPES
3º - THOMAS                         TIMBAUBA

#MIRIM

1º - ANGELO                          JABOATÃO DOS GUARARAPES
2º - QUIELZINHO                   RECIFE
3º - GABRIEL                          RECIFE

#ESPECIAL OPEN

1º - RICARDO JANUARIO       PAULISTA
2º - MARQUINHO                  RECIFE
3º - AUDY                               RECIFE

#ESPECIAL FORÇA LIVRE

1º - GUSTAVO                        RECIFE
2º - GERA FILHO                    ALIANÇA
3º - MATHEUS                        NATAL


Sobre ÁLVARO MELLO

...
«
Próximo
Postagem mais recente
»
Anterior
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Poste um Comentário

NÃO SERÁ PUBLICADO COMENTÁRIOS QUE POSSUAM PALAVRAS DE BAIXO CALÃO.
CADASTRE-SE E COMENTE A VONTADE.

NO COMMENTS WILL BE POSTED TO POSSESS profanity.
REGISTER AND WILL COMMENT.

NON SARANNO PUBBLICATI I COMMENTI CHE POSSONO ESSERE PROFANITÀ. REGISTRATI E POTRAI COMMENTARE.


Top